Rentadore Atocha Suites

  • 50 m²
  • 2 camere da letto
  • 2 bagni

Il Rentadore Atocha Suites Madrid si trova a soli 1 km dal Museo del Prado e a soli 550 m dalla stazione della metropolitana Delicias. Si trova a 5 minuti a piedi dalla stazione ferroviaria Atocha e accanto alla stazione degli autobus Mendez Alvaro-Ancora.

Nel Rentadore Atocha Suites, gli ospiti potranno usufruire di asciugacapelli e asciugamani nel bagno.

Quest'appartamento è dotato di servizi di self-catering come una macchina per caffè e tè e un frigo, offrendo agli ospiti la possibilità di preparare i propri pasti.

L'appartamento è situato nel distretto Arganzuela, a soli 600 m dal Museo Nacional Centro de Arte Reina Sofía. Gli ospiti possono visitare il Museo Thyssen-Bornemisza a circa 1,1 km. Gli ospiti saranno vicini al Parco del Retiro, a circa 20 minuti a piedi.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near Rentadore Atocha Suites Madrid
Queen'S Atocha I - Alquiler Corta Duracion
Prezzo solo per cellulari

Queen'S Atocha I - Alquiler Corta Duracion

8.0
Ottimo 3 recensioni
131 m dalla struttura
USD 526 USD 473
a notte
El Jardín del Ángel Atocha
Prezzo solo per cellulari

El Jardín del Ángel Atocha

530 m dalla struttura
USD 520 USD 468
a notte
Cozy apartmento in Lavapies-Sal34
Prezzo solo per cellulari

Cozy apartmento in Lavapies-Sal34

7.3
Buono 59 recensioni
769 m dalla struttura
USD 205 USD 185
a notte
    Come raggiungere l'hotel

    Aeroporti

    Aeroporto Adolfo Suárez di Madrid-Barajas
    27 km

    Stazioni ferroviarie

    Stazione Ferroviaria di Atocha
    300 m

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Nella cucina

    • Asciugatrice

    Nelle camere

    • Set per la preparazione di tè e caffè

    Nel bagno

    • Lavatrice

    Dispositivi

    • TV a schermo piatto

    Informazione importante

    Check-in: dalle 15:00 alle 23:00
    Check-out: alle 11:00
    Domande più frequenti
    • ❓
      Dov'è situato il Rentadore Atocha Suites?
      Il Rentadore Atocha Suites si trova nel distretto Arganzuela, a soli 1 km dal Museo del Prado.
    • ❓
      Quali attrazioni famose ci sono vicino al Rentadore Atocha Suites?
      Tra i luoghi popolari vicino al Rentadore Atocha Suites c'è il Parco del Retiro, il Museo del Prado, il Museo Thyssen-Bornemisza, e anche altri.
    • ❓
      Quanto costa alloggiarsi nel Rentadore Atocha Suites?
      Il prezzo di affittare il Rentadore Atocha Suites è di 175 €.
    • ❓
      Quali opzioni per mangiare posso trovare vicino al Rentadore Atocha Suites?
      Tra i ristoranti vicino al Rentadore Atocha Suites ci sono El Rincon Asturiano e Taberna el Sur, che si trovano a 10 minuti a piedi circa.

    Posizione

    Map
    Vicino

    Aeroporti

    Aeroporto Adolfo Suárez di Madrid-Barajas
    27 km

    Stazioni ferroviarie

    Stazione Ferroviaria di Atocha
    300 m

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    Rentadore Atocha Suites Madrid

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi